Subasta 942T, Lote # 258
Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Consta de: cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo bollo.
Decorada con remate a manera bouquet de flores, pináculos, cabecera con cenefa en alto relieve, aves, motivos florales, rosetón en alto relieve, medallón central con madonna, flores y roleos.
Presentan manchas, marcas, desgastes, faltante y polilla.
*Medidas estándar europeas*.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |